Grunelius-Möllgaard-Labor

Team

Labormanagement - zur Zeit unbesetzt

Technische Assistenz

Heike Kappes
Technische Assistentin, Botanik und Molekulare Evolutionsforschung

Gastforscher*innen

2019

Evgeny Davydov, Altai State University, Russia

Edyta Mazur, W. Szafer Institute of Botany, Poland

Ni Lar Than, East Yangon University, Myanmar

Khin Kaung Thar, Yangon University, Myanmar

Hein Moe Lwin, Yangon University, Myanmar

 

2018

Sana Sharifian, Hormozgan University, Iran

Rodolfo Dirzo, Stanford University, USA

Maick Campos Costa, Universidade Federal de Mato Grosso, Brazil

Christine Strüssmann, Universidade Federal de Mato Grosso, Brazil

André Pansonato, Universidade Federal de Mato Grosso, Brazil

 

2017

Virginia Friedrichs,

Mayara Scur, Universidade Federal de Mato Grosso do Sul, Brazil

Eveling Gavot,  Universidad Autonoma de Santo Domingo, Dominican Republic

Gamaliel Romero Garcia, Universidad de Ciencias y Artes de Chiapas, Mexico

Katarína Olšavská, Slovak Academy of Sciences, Slovakia

 

2016

Evgeny Davydov, Altai State University, Barnaul, Russia

Asmat Khan Ullah, Hazara University Mansehra, Pakistan

Jefferson Rodrigues Maciel, Universidade Federal de Pernambuco, Brazil

Sergio Pérez-Ortega, Real Jardín Botanico de Madrid, Spain

 

2015

Andrew Chibuzor Iloh, Sheda Science and Technology Complex, Nigeria

Birgit Kanz, freelancer

Jefferson Rodrigues Maciel, Universidade Federal de Pernambuco, Brazil

Rodrigo César Gonçalves de Oliveira, Universidade Federal de Pernambuco, Brazil

 

2014

Evgeny Davydov, South Siberian Botanical Garden, Barnaul, Russia

Birgit Kanz, freelancer

Ayhan Senkardesler, University of Izmir, Turkey

Lidia Yakovchenko, Institute of Biology and Soil Science FEB RAS, Vladivostok, Russia

 

2013

Raquel Fernandes Monteiro, Jardim Botânico, Rio de Janeiro, Brazil

Rodrigo César Gonçalves de Oliveira, Universidade Federal de Pernambuco, Brazil

Raúl Gómez Trejos Pérez, Universidad Nacional Autónoma de México, Mexico

 

2012

Geyner Alves dos Santos Cruz, Universidade Federal de Pernambuco, Brazil

Clara Laguna Defior, Universidad Complutense de Madrid

Andrew Chibuzor Iloh, Sheda Science and Technology Complex, Nigeria

Karin Lebl, Veterinärmedizinische Universität Wien, Austria

Tetiana Lutsak, M.G. Kholodny Institute of Botany of the National Academy of Sciences of Ukraine

Diego Sotero de Barros Pinangé, Universidade Federal de Pernambuco, Brazil

 

2011

Geyner Alves dos Santos Cruz, Universidade Federal de Pernambuco, Brazil

Andrew Chibuzor Iloh, Sheda Science and Technology Complex, Nigeria

Barbara Mikac, Ruder Boškovic Institute, Croatia

Aye Aye Myint, Department of Medical Research, Myanmar

Beatriz Roca Valiente, Universidad Complutense de Madrid, Spain

Diego Sotero de Barros Pinangé, Universidade Federal de Pernambuco, Brazil

Joseph Vargas, Universidad Latina, Costa Rica

Dulcy Vazquez, Universidad Nacional de Asunción, Paraguay

 

2010

Rafael Batista Louzada, Universidade de São Paulo

Bastian Greshake, University of Münster, Germany

 

2009

Rafael Batista Louzada, Universidade de São Paulo

Nicole Schütz, University of Kassel, Germany

 

2008

Birgit Kanz, University of Bergen, Norway

Julio V. Schneider, University Leipzig, Germany

Sergio Pérez-Ortega, Centro de Ciencias Medioambientales CSIC, Spain

Sanja Vesely, University of Kassel, Germany

 

2007

Birgit Kanz, University of Bergen, Norway

Julio V. Schneider, University Leipzig, Germany

Nicole Schütz, University of Kassel, Germany

 

2006

Birgit Kanz, University of Bergen, Norway

Julio V. Schneider, University Leipzig, Germany

Toby Spribille, University of Göttingen, Germany

 

2005

Zdenek Palice, Institute of Botany ASCR, Pruhonice, Czech Republic

Aktuelle Nutzer*innen

Xiling Deng, Doktorand, Entomologie III

Adrien Favre, PostDoc, Entomologie III

Davide Di Franco, Doktorand, Marine Zoologie

Cristobal Ivanovich, Doktorand, Kryptogamen

Heike Kappes, technische Assistenz, Molekulare Evolution der Pflanzen

Frank Lappe, technische Assistenz, Goethe-Universität

Linda Mogk, technische Assistenz, Herpetologie

Julio Schneider, PostDoc, Laborleiter, Entomologie III

Florian Wicker, Doktorand, Ichthyologie

Viola Ziller, technische Assistenz, Kryptogamen